Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: НРКА - Национальная российская кинологическая ассоциация
#5806
НРКА - Национальная российская кинологическая ассоциация 7 мес., 1 нед. назад  
В 2004 году в НРКА произошел ряд событий, которые серьёзно изменили нашу жизнь. В конце апреля умерла Ремира Ивановна Пушкарская – основатель и многолетний президент Ассоциации. Последние два года она сильно болела и просила освободить её от должности президента. В 2002 году президентом НРКА стал Крылов Валерий Дмитриевич.

Летом 2004 года НРКА подписала договор о сотрудничестве с новой межрегиональной кинологической организацией – Р.К.А. (Российский кинологический альянс), президент Кормилицын Э.З. Договор предусматривает очень широкий круг взаимодействия двух организаций, включая проведение совместных выставок. Данный Договор позволил создать новую российскую кинологическую структуру – Организацию Российского кинологического договора (РКД). Договор открыт для подписания другими российскими кинологическими структурами межрегионального и национального уровня. Идея создания РКД состоит в том, чтобы различным российским кинологическим организациям можно было найти возможности для взаимодействия (в основном, конечно, в вопросах проведения совместных выставок, состязаний, соревнований, смотров, выводок молодняка). Какие-то организации-участницы РКД могут предусмотреть более тесное взаимодействие (как НРКА и Р.К.А.), другие захотят договориться только о совместном проведении выставок ранга САС или каких-то крупных монопородных выставок.

РКД является членом Международной общественной организации «Кинология» (г. Киев, Украина), которая в свою очередь входит в состав UCI (United Kennelclubs International). Украинская «Кинология», кроме того, подписала Договор о взаимопризнании со СКОРом. А НРКА (также как и СКОР) является одним из учредителей Российского Кеннел-Клуба (РКК), который является членом IKU. Таким образом, создан своеобразный международный «клубок» из подразделений двух международных кинологических организаций: UCI и IKU. Эти сложные переплетения взаимодействий позволяют РКД проводить выставки в двух системах: как с сертификатами UCI, так и с сертификатами IKU.

РКД уже сейчас объявляет о записи на объединенную выставку Мемориал памяти Р.И. Пушкарской «Звезды России-2005», где лучшие собаки получат сертификаты и IKU, и UCI. Выставка запланирована на первую половину сентября 2005 г. Лучшая собака выставки получит специальный приз памяти Р.И. Пушкарской.

Кроме привычных выставочных классов дополнительно для собак старше 6 лет вводится класс сеньоров (по системе UCI), в котором по желанию эксперта первым трём собакам может быть вручен сертификат КСЧ (Кандидат в сеньорен-чемпионы). По совокупности 3-х КСЧ собака может получить звание Сеньоренчемпион (действительное и в UCI, и в IKU).

Вводится также новый класс племенных собак, в который можно записать собак, в родословных которых заводчик и владелец – одно лицо. Победители этого класса получают САС и участвуют в сравнительных рингах на лучшего кобеля/суку.

На выставках РКД ранга САС победителям классов будут вручаться сертификаты КЧ РКД, в классе сеньоров – до трех КСЧ, а в сравнительных рингах лучший кобель и лучшая сука получат САС (UCI и НРКА), которые признаются и в UCI, и в IKU.

Собаки, получившие звания Интерчемпион, Чемпион России (или другой страны), Сениоренчемпион, Чемпион РКД по совокупности кандидатских сертификатов, могут записываться в класс Чемпионов.

В классе юниоров первая собака с оценкой «отлично» по усмотрению эксперта получает сертификат Кандидат в юные чемпионы (КЮЧ). По совокупности трех сертификатов КЮЧ собака получает звание «Юный Чемпион России», который заносится в родословную потомков и дает право участия в классе Чемпионов.

По совокупности трех сертификатов КЧ РКД присваивается звание Чемпион РКД.

Президент НРКА, Президент организации РКД - В.Д. Крылов
Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 2495
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Лишь тот, кто с добротой и заботой относится к слабым, может зваться человеком.
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Rushkitty

Навигатор форума


фотографии собак, видео собаки

Фотографии собак
форум собаководов, форум любителей собак

Форум собаководов
выставка собак

Выставки собак
купить собаку, продать соабку, собаки бесплатно

Купить собаку - продать собаку


Новичку-собаководу


Каталог ссылок
More Info