Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, .   
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Осеннее обострение что ли?
#11118
Осеннее обострение что ли? 2 д., 15 ч. назад  
У нас прям какой-то бум на бесповодочных мини-собак с неадекватными хозяевами. И слов приличных у меня для них уже нет.

Первая стычка была несколько дней назад, когда я гуляя со старшими собаками (замечу, на поводках и в намордниках!) наткнулась на таксу (милую, безобидную, добрую таксу), которая в виду своего милого характера гуляет без поводка и даже без ошейника.

Мы споткнулись об нее в темноте, я от неожиданности резко дернула поводок, она выскочила из-под морд моих собак (я еще раз сказала себе, какя же я молодец, что надела им намордники). И что вы думаете? Хозяева стояли метрах в семи и еще мне же высказали, чего это я тут хожу.. И вообще, они тут 10 лет гуляют, а я им тут всю малину перепортила со своими страшными собаками.. Ппц.. Это вместо извините и спасибо, что мы их таксу не съели в вечерней неразберихе.

А сегодня иду с малым. Идем по дорожке. Впереди женщина с собакой. Вроде с собакой. Потом смотрю, женщина ушла далеко вперед, а собак в кустиках что-то нюхает. Фиг знает, ну может и не ее собака. Без ошейника. Без поводка. Ну мы проходим мимо. Марс полез нюхаться. И тут я слышу в свой адрес от той самой женщины (ах, все-таки хозяйка!), чего я не иду своей дорогой, останавливаюсь у чужих собак и вообще у меня стафф и я должна его водить в наморднике. Я офигела (а, да, еще мне милицией пригрозили ). Я культурно даме ответила, что пусть читает правила о выгуле собак и надевает на собаку поводок для начала.. а потом уж мне про намордник и про породы вещает. На что хозяйка этого милого ручного чуда, развернулась и пошла в другую сторону.

Вот скажите мне, милые сограждане, это у нас осеннее обострение в районе? или просто мне везет на людскую тупость на этой неделе?
Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 2503
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Лишь тот, кто с добротой и заботой относится к слабым, может зваться человеком.
 
#11119
Re: Осеннее обострение что ли? 2 д., 14 ч. назад  
тебе просто везет.Обострение у людей круглый год идет.
amsstafka
Активист
Постов: 223
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Кузнецк,Пензенская область _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
[b]Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
#11133
Re: Осеннее обострение что ли? 2 д., 5 ч. назад  
А кто такой Марс?(питасик? )
rodze
Новичок
Постов: 52
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#11136
Re:Осеннее обострение что ли? 2 д., 2 ч. назад  
Олесь, я тебя Очень хорошо понимаю! )) Выдохни и скажи себе, что всё замечательно! Это просто очередная волна негатива прокатилась рядом с тобой))
Varda
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Админ.Коллегия
Постов: 873
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Ignis140188 Varda Страна, город: Россия, Балашиха _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
У века каждого на зверя страшного найдётся свой однажды волкодав!

Летайте нашими авиакрышами!
 
#11137
Re:Осеннее обострение что ли? 2 д. назад  
Вот я этого вообще не понимаю... Мелочь обычно на редкость нарывистая и любопытная бывает. Если без поводка, то прется ко всем и везде нос сует. У нас тоже все отпускают таких пикселей, а потом вопят как потерпевшие, что к ним подошли. А таксы - вообще отдельная история. Хорошо если она "диванно-прикроватная", а то еще непонятно кого спасать надо! Такса моих знакомых задушила ротвейлера! Хотите верьте, хотите нет! Ротвак подошел понюхаться, а такса без поводка была. Я свою мелочь (китайца) вообще с поводка не спускаю, т.к. знаю чем это может кончиться.
Inger-Troy
Недавно тут
Постов: 46
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#11138
Re:Осеннее обострение что ли? 1 д., 23 ч. назад  
У меня собаки пока ещё нет...Маг погиб,Марсик ещё не приехал...Но с мелочью бесповодочной сталкиваюсь каждый день!Особенно много подобных экземпляров встречалось последние 2 недели,пока шла перепись(я работала переписчиком.Хоть и стационарным,но бегать по домам тоже приходилось!)Бесповодочных таксо-тое-болонкообразных со злобным каверзным характером в каждом дворе по 3-4...Самое любопытное-когда мимо проходишь,соба истерично-фанатично начинает с пеной у рта ловить твои ноги,очень неприятно,а хозяйка(или хозяин) с умилением на лице стоит и смотрит!Одной дамочке сделала замечание по поводу того что соба без поводка,получила в ответ таааакой богатый матами текст!уши завяли...угрожали мне милицией,прокуратурой и даже звонком губернатору области за то что хожу по домам и занимаюсь своей работойВот так вот.Так что обострение это у людей по всей России и,к сожалению,не имеет сезонного характера!
Mazary Charif
Смотритель
Постов: 282
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Россия.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Какой быстрый ездун не любит русской?!
 
#11146
Re:Осеннее обострение что ли? 1 д., 21 ч. назад  
парои сама б треснула ...идем домой ,с работы сутки отпахали ,между прочим !!!во дворе девица выгуливает пару чихов и ерка,ну малой у меня мелочь не трогает, сам с мопсом растет и вообще пес дружелюбный.девица нас увидев орет на весь двор ОЙ ДЕРЖИТЕ!!!!я как дура стою держу пса ,а эта троица облепила его и давай с... территорию метить!!!один пенка отхватил лично от меня!,остальные отбежали и вопить ,девка хоть бы ухом повела ток орет стоит .мне надоело я ей говорю да пошла ты и отпускаю длину поводка.
-вазмите немедленно и держите кобелищю своего!!!!
-не, не буду я его держать,устала.
-то есть как это не будите!!!вы что не видите тут собачки гуляют!?
вот и как с ней быть?и собачки такие же!!!
....
или тоже тема с той же оперы...соседи в подъезде!!!у них хин .иду домои и вижу как эта псинка мило ссыт мне на коврик у двери ,хозяйка рядом стоит и наблюдает.
-здрасти.
-ой здравствуйте !мы вам мешаем да?!не пройти?
у меня на какое то время пропал дар речи!!!от такой либо наглости либо ну.......какой непосредственности!
- а тут знаете-ли кабеленыш живет вот ну ни как нам мимо не проити....
-а знаете я вообще то тоже ТУТ живу ,тихо рычу я понимая что тетка даже убрать за собой не намерена!!!
пока тетка мне строила милые рожи ,ее наглая зверюга пристроилась посерить !!!но уже на другом половике!!!
-угу а там кот живет !!!вам тож мимо не пройти???
-ну что вы ругаетесь она ж маленькая!!!
ВОТ КАК С ТАКИМИ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ!?
zver-pantera
Недавно тут
Постов: 18
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: рф.сп-б _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ужас не в том что мы взрослые,
а в том что взрослые это МЫ!
 
#11147
Re:Осеннее обострение что ли? 1 д., 21 ч. назад  
zver-pantera писал(а):

иду домои и вижу как эта псинка мило ссыт мне на коврик у двери ,хозяйка рядом стоит и наблюдает.
-здрасти.
-ой здравствуйте !мы вам мешаем да?!не пройти?
у меня на какое то время пропал дар речи!!!от такой либо наглости либо ну.......какой непосредственности!
- а тут знаете-ли кабеленыш живет вот ну ни как нам мимо не проити....
-а знаете я вообще то тоже ТУТ живу ,тихо рычу я понимая что тетка даже убрать за собой не намерена!!!
пока тетка мне строила милые рожи ,ее наглая зверюга пристроилась посерить !!!но уже на другом половике!!!
-угу а там кот живет !!!вам тож мимо не пройти???
-ну что вы ругаетесь она ж маленькая!!!
ВОТ КАК С ТАКИМИ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ!?



Я бы на Вашем месте свернула коврик,на который хин испражнился и вручила хозяйке!И чтоб пока не постирает так чтобы он не вонял не приносить!!!Ещё бы по соседям прошлась(было бы не лень,поверьте!Я каверза ещё та,когда подобного касается!На принцип иду) пусть бы они ей свои коврики с теми же условиями принесли!И так постоянно,пока не отучится хозяйка подобным заниматься!!!
Я просто лет эдак пять назад соседку-кошколюбку отучила котеек своих в подъезд выпускать для оправления естественных надобностей!
Mazary Charif
Смотритель
Постов: 282
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Россия.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Какой быстрый ездун не любит русской?!
 
#11148
Re:Осеннее обострение что ли? 1 д., 21 ч. назад  
ну я товарищ по жестче ,спустила с лестницы а коврик купила новый.быстро просто а главное доходчиво ,они наш этаж терь пулей пролетают, и сразу ума хватило засранку свою под мышку взять .
zver-pantera
Недавно тут
Постов: 18
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: рф.сп-б _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ужас не в том что мы взрослые,
а в том что взрослые это МЫ!
 
#11150
Re:Осеннее обострение что ли? 1 д., 20 ч. назад  
у нас в подьезде роттик,раньше все было нормально и хозы типо адекваты,и пробовали заниматься со мной и собакой,пес стал спокойнее,за лето сильно изменился стал опять очень агрессивен,лает когда иду мимо.И самое главное все соседи вопят на меня типо че собака без намордника,а им никто ничего не говорит.Летом в соседнем подьезде жил пекинес гулял без поводка,страшно было выйти с маленьким ребенком,пес кусал всех детей,лаял,пока все таки не вызвали участкового.И еще бегает одна псина бесповодочная помесь овчарки просто достал,так и хочеться травануть(Хозяева ни слов людей,ни слов участкового не поняли(((
amsstafka
Активист
Постов: 223
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Кузнецк,Пензенская область _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
[b]Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
#11186
Re: Осеннее обострение что ли? 18 ч., 59 мин. назад  
rodze писал(а):
А кто такой Марс?(питасик? )

ага, младшенький наш, постоялец, собирающийся в Лангепас
Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 2503
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Лишь тот, кто с добротой и заботой относится к слабым, может зваться человеком.
 
#11187
Re: Осеннее обострение что ли? 18 ч., 56 мин. назад  
Да.. видимо это повсеместное.. а не сезонное
Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 2503
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Лишь тот, кто с добротой и заботой относится к слабым, может зваться человеком.
 
#11193
Re: Осеннее обострение что ли? 16 ч., 56 мин. назад  
щас опять гуляем.темно.слышу крики "Берта ко мне" вылетает здоровенная сука немецкой овчарки,я иду не разрешая своему нюхаться,хозяева убирают собаку.Иду дальше бежит помесь овчарки и давай лаять.Вот почему как своего спущу так сразу орут все.а им значит с овчарками можно без поводка((
amsstafka
Активист
Постов: 223
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Кузнецк,Пензенская область _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
[b]Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
#11194
Re: Осеннее обострение что ли? 16 ч., 40 мин. назад  
amsstafka и овчаркам тоже нельзя...У меня был немец-Мазари Шариф,кобель очень крупный-74см в холке,килограмм около 60 в нём уже было,возраст-1 год(26 сентября этого года он погиб...),так вот нас с ним тоже все боялись!Хотя пёс за всю свою очень короткую жизнь и мухи не обидел...С нами боялись выгуливать собак рядом,всем казалось что Маг их скушает...А уж если без поводка-туши свет!Воплей было порядком!!!Мало кто спокойно проходил и ещё меньше было людей,которые им восхищались!Потому что кобель был шикарный...
Mazary Charif
Смотритель
Постов: 282
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Россия.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Какой быстрый ездун не любит русской?!
 
#11200
Re:Осеннее обострение что ли? 14 ч., 13 мин. назад  
amsstafka, просто так уж сложилось, что в России у стафов репутация не задалась. Про немцев, далматинцев вот мультики и фильмы положительные показывали. Вот люди свято верят, что все представители породы одинаковые. В то время как бойцов по ТВ показывают не в лучшем свете. Хотя мою овчарку тоже боятся, шарахаются. Притом даже если он на коротком поводке и в наморднике, и в их сторону даже не смотрит. Все равно люди боятся.
А овчарка овчарке тоже рознь. У нас вот некоторые считают, что немцы - добрые и дружелюбные, а восточники - отморозки. Так что и нас "пресуют"!
Inger-Troy
Недавно тут
Постов: 46
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Rushkitty

Навигатор форума


фотографии собак, видео собаки

Фотографии собак
форум собаководов, форум любителей собак

Форум собаководов
выставка собак

Выставки собак
купить собаку, продать соабку, собаки бесплатно

Купить собаку - продать собаку


Новичку-собаководу


Каталог ссылок
More Info