Мы против антипородного законодательства (BSL) потому что:

    * BSL не способствует общественной безопасности и не предотвращает покусы людей собаками;
    * BSL игнорирует последствия укусов породами, не включенными в список "опасных";
    * BSL требует породной идентификации собаки, что не всегда возможно;
    * BSL делает "опасные породы" более желанными для недобросовестных владельцев и преступников;
    * BSL не влияет на безответственных владельцев собак;
    * BSL наказывает ответственных собаководов.

Остановим "собачий расизм"!

Похожее по теме


  • История породы английский Амстаффтерьер
  • Стаффорд и собачьи бои

Следовая работа со стаффом. Реально? Реально!!!

Вообще мне очень обидно когда проработавшие не один десток лет с одной служебно-прикладной породой специалисты обзывают эту великолепную породу «обыкновенными кусалками»…А ведь стафф в силу своего неуёмного желания быть полезным и угодить хозяину способен на такие чудеса-чудесные,которые собственно в крови у него где-то были заложены но редко кем востребованы,как следовая работа!


Моя служебная практика со стаффом началась после гибели служебного пса… Собака нужна была срочно! А замены не было… Меня отправили в вынужденный отпуск с коварной мыслью о том,что я приобрету немца и за 2 месяца его более-менее включу в работу. Но…они не угадали с выбором породы. Я пролистав несколько газет с объявлениями наткнулась на «отдам стаффа по семейным обстоятельствам!»…вечером пёс был уже у меня! Хороший экстерьерный, костистый с прекрасной головой тиграш по кличке Да-Буги Ройс, 2 года,почти 50 кг.

Сразу же начала с ним заниматься ОКД с упором на выборку(включился естесственно не сразу,но успехи делал).Мальчик был ооочень старательный!В общем за два месяца я выжала из него максимум.Вышли с отпуска на службу…и тут началось…Запретили использовать собаку на службе,в приказе №144(тогда ещё)УИС не было этой породы в перечне используемых для службы!(нам запретили,а второй девушке кинологу с 3-х месячным щенком немца не запретили…А ведь мы уже к следовой были готовы!...Где справедливость?)Но,куратор нашей службы по управлению обрадовал-если хорошо выступим на соревнованиях дадут-таки допуск к службе!Стали готовиться дальше.Но,ему не суждено было дожить до соревнований…Он погиб…Но тренировались мы всё это время с кинологами из УИНовского спецназа.Начальник их КС был в восторге от работы моего Ройки,и буквально за неделю до его гибели хотел нас перевести к себе...

Со вторым стаффом я работала уже в милиции.История его появления очень трогательна-но это другая история.Он был более характерный!упрямый и ленивый.Но,мне удалось его заинтересовать на работе!В итоге работал город,сложнейшие следы 10 часовой давности(бывало и так-кража из машины,время неизвестно,кто-куда-откуда тоже…),однажды по такому вызову привёл нас в гараж где ждали скупщика краденного с кучей магнитол и колонок.Вообще с ним было надёжно,он не давал сбоев как его предшественники-немцы(я не хочу сейчас обидеть немчатников)и реагировал на ситуацию так,как я бы сама поступила на его месте.Мы очень чётко чувствовали друг друга!

Третий стафф,точнее стаффочка Элизабетт(она на моём аватаре) прекрасно делала выборку и уже готовилась активно к следовой,но…Это всё печально…


Ирина Гармашова.

Специально для "Клуба защиты амстаффов, питбулей и бультерьеров".

Hits: 420
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 
More Info