Ник:  
Пароль:  
   
Главная Консультирует кинолог Трусость у щенка шелти 6 мес

Консультирует кинолог

 

Наталья Евгеньевна Морозова

Кинолог. Хендлер.

В 10 лет я увлеклась собаками. Занималась в кружке «Юного хендлера».
С 1998 - 2002 года училась и успешно выдержала квалификационные экзамены в «Великосельском аграрном техникуме» по специальности ветеринарный фельдшер. Параллельно окончила курсы по специальностям: кинолог-селекционер, дрессировщик, оператор искусственного осеменения сельскохозяйственных животных.
В 2006 году обучалась и окончила полный курс в «Уфимской школе по подготовке специалистов-кинологов МВД Российской Федерации», присвоена квалификация специалиста-кинолога.
По настоящее время работаю в Центре кинологической службе МВД России, подготавливаю собак по минно-розыскному, обще-розыскному, нарко-розыскному профилям, к соревнованиям по общему курсу дрессировки, вейтпулингу.
Занимаюсь хендлингом, обучаю владельцев самих показывать своих собак. К каждому владельцу и собаке свой, индивидуальный подход.


С уважением, Наталья Евгеньевна


Трусость у щенка шелти 6 мес

Здравствуйте, у нас шелти-девочка в ноябре будет 2 года. Заводчик отдал нам ее в 6 мес. Она очень трусливая, боится идти гулять, она боиться всех собак, детей. Дома и на даче она очень веселая, живая любит играть, очень понятливая, но только стоит пойти гулять, она упирается идти некуда не хочет. Что можно предпринять в этом случае?
Собака нуждается в социализации. Потихоньку приучайте ее к детям и другим собакам. Все действия - на позитиве, собака должна быть голодной перед занятиями, во время - нужное поведене поощряется кусочком. Дополнительно с модификацией поведения можно подавать успокоительные препараты (перед применение желательно проконсультироваться с ветврачом), в частности Фоспасим. Более подробно методики коррекции поведения можно найти на сайте или в интернете. Если есть возможность - занимайтесь под руководством грамотного инструктора.

--
С уважением, Наталья Лысенко.

Hits: 727
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 

Обратите внимание! Чтобы получить максимально точный ответ, задавая вопрос, не забывайте указывать:

  • возраст собаки
  • ее пол
  • породу

а также описывайте проблему максимально детально.