СОБАКОВОДАМ.РФ

                        По вопросам регистрации на портале и форуме,

                        просьба писать по адресу info@bestaff.ru

форум собаководов

| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Амстафф Тима просит помощи!
#13410
Амстафф Тима просит помощи! 1 г., 7 мес. назад  


И так: Москва, Тимоша 1.5 года.
Тиме нужен хозяин, который понимает, что с собакой еще надо работать - у Тимы сложная судьба, пацан натерпелся от людей по самую маковку. Изначально это был пёс, который не хотел выходить из вольера, шарахался ото всего (начиная от кухонного полотенца и кончая кастрюлями), забивался в угол и рычал от туда, не давал одевать намордник и пристегивать поводок. Над псом явно издевались, у него была дырка от пули (пневматика скорей всего) , изрезана лапа и шрамы от порезов под правой лапой на грудной клетке. И это именно порезы, а не укусы. Нашли его толи в колодце, толи в подвале, при чем сколько он там просидел - не известно, но вытащили его оттуда МЧС с пролежнями; из подвала он попал в приют, где просидел еще два месяца без выгула (не давался ничего одевать - его боялись).
Сначала Тима жил у девушки, потом я его забрала себе и в течении всего времени искала ему новых хозяев (при этом Тима жил в моем зоопарке и с маленьким ребенком). Совсем недавно Тима уехал к новым людям - мне показалось, что они были готовы работать с собакой, я им надавала кучу телефонов; а сегодня Тиму возвращают, за это время ни разу не позвонили кинологу - их формулировка "стали бояться" - в общем я ошиблась, хотя всё-всё было оговорено.
Тима недоверчиво относится к новым людям - он ждет подвоха, плюс боится вет.врачей и всяческих манипуляций типа почистить уши и подстрич когти. Боится мыться в ванной, но при этом обожает купаться как в реке, так и под шлангом. Он вообще на улице чувствует себя с человеком спокойнее, нежели дома.
Тима не идет в атаку, он просто пугает. Все кинологи, которым мы звонили, говорили усыпить его, что он не восстановится, но Тима восстанавливается, только на это нужно больше времени. (сейчас я нашла кинолога, который говорит обратное усыплению и который нас консультирует, и готов консультировать нового хозяина) У меня нет этого времени - я вообще не могу оставить Тиму у себя (хотя очень хочу) - мой кобель питбуля его задирает и никак не хочет жить мирно, а всю жизнь изолировать их по разным комнатам довольно проблематично.
Еще у меня резко изменилось финансовое положение, посему была бы очень кстати помощь кормом (каша/мясо, но если что, я и на сушку его переведу). Второго февраля мы едем на кастрацию (Тима крипторх и последствия в дальнейшем не хотелось бы - на это у меня отложено), если кто сможет помочь машиной Люберцы - Видное - Люберцы будет просто отлично, ориентировочно вечером, можно даже поздно или ночью, я думаю договорюсь с ветеринаром.
По Тимохе была тема на ПиКе, но Тима по незнанию цапнул своего (на тот момент) куратора, которого видел 3 или 4 раз в жизни и которая полезла ему в попу (она никогда не пыталась наладить с ним отношения и была в курсе обо всех его проблемах) - именно цапнул, ни рвал, ни жрал, а цапнул. После этого меня смешали с грязью, посему тему закрыла и не надеюсь на помощь того форума.
Опять пристраивать Тиму через доски объявлений и т.п. я не вижу смысла - людя звонят и хотят готовую собаку, а над Тимой надо еще работать. При этом Тима попал ко мне нулевый в плане команд, сейчас же он знает базу и слушается. При этом пёс абсолютно не пытается доминировать и занять ступень повыше, он не пытается нарушать правила. Отлично ездит в машине, его даже можно оставить мин. на 20 - с машиной ничего не будет. Один дома не воет и не лает; ничего не грызет - в бытовом плане просто идеален. Он обожает ребенка, на улице ее охраняет и надо видеть его глупо - счастливую морду, когда она гладит Тиму. Он очень игривый и позитивный пёс. Обожает целоваться. И конечно он очень красивый и мощный, очень мощный.

По всем вопросам и предложениям можно писать тут (читаю) или звонить по тел.: 8-926-403-85-28 Полина. майл

Очень надеюсь на помощь. Заранее всем спасибо.







rodze
Новичок
Постов: 146
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13437
Амстафф Тима просит помощи! 1 г., 7 мес. назад  
Блин.. сложно как..
И в передержку не отдашь, и самом не забрать..
Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 3668
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
209213755 Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия Дата рождения: 08/23
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13440
Амстафф Тима просит помощи! 1 г., 7 мес. назад  
Бедный ребенок =(
С ним надо заниматься...Мазари Чариф не решила опять брать собаку? Она бы ему идеально подошла в качестве хоза.
Doe Tiger
Админ.Коллегия
Постов: 1680
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
358095958 Пол: Женский Дата рождения: 07/19
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13453
Амстафф Тима просит помощи! 1 г., 7 мес. назад  
Ох...с собашкой нужно заниматься капитально...
rodze
Новичок
Постов: 146
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16338
Re: Амстафф Тима просит помощи! 9 мес., 3 нед. назад  
Какой он красивый!!А документы у него есть? Вы готовы приехать с ним в гости в Новосибирск?
бейлиз
Недавно тут
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16899
Re: Амстафф Тима просит помощи! 7 мес. назад  
Извиняюсь, что забросила тему. Тимоша пристроен
Если можно - удалите тему.
rodze
Новичок
Постов: 146
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#17211
Re: Амстафф Тима просит помощи! 4 мес., 2 нед. назад  
Дай Бог чтобы ему наконец то повезло с людьми (а не только с хозяевами)))) Красавец
Ванесса
Недавно тут
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Rushkitty

Навигатор форума


Навигатор сайта



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно