Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Каширин Николай Михайлович Россия, Москва
#5955
Каширин Николай Михайлович Россия, Москва 7 мес., 2 нед. назад  
Каширин Николай Михайлович Россия, Москва

эксперт РКФ-FCI CACIB-INT
ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 3 / ALL BREEDS GROUP 3
ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8
ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9 / ALL BREEDS GROUP 9
Терьерист, очень много занимался керри-блю-терерами, потом пшеничными терьерами, теперь йорками. Николай Михайлович имеет высшее зоотехническое образование, в собаководстве более 30 лет, бывший груммер и хендлер.


"Не похож на современников. Спокойно-благородный. Как из книжек классических. Практически "судья моей мечты".

"Он сам хендлер и грумер. Очень большое значение в его глазах имеет подготовка собаки (стрижка и пр.придание красоты), дает советы по стрижкам, укладке шерсти.
Требует хорошего хендлинга, не просто "от меня и ко мне",посылает провести собачку "треугольником", буквой "Т" и пр. премудрости.
Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров. "

Часто описания хороших собак выглядят так: "Шоу собака!" - , и все.

"Грамотно судит! Действительно: хороший внешний вид + движения + правильный показ = успех!"

"Умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме. Сложилось впечатление, что он любит шоколадных собак (лабрадоров)."

"Мне показалось, что он предпочитает крупных собак, и при сравнении двух собак наиболее устраивающих его, отдаст предпочтение той что лучше показана. Что вообщем то логично, для олраундера."

"У меня сложилось впечатление, что собак он предпочитает, скорее, худых. То есть не так, чтобы совсем, но категорически не перегруженных. Судит быстро, собак видит хорошо, выбирает действительно достойных, любит хороший хендлинг. Не скупится на хорошие оценки и титулы."

"Определяющее для него - баланс, не смотрит на перспективу. Только то, что есть на данный момент + кондиция + шерсть + движения. Прощупывает собак (ноги, шею, холку). Зубы - только прикус."

"У Каширина суперскоростное судейство. Успела пробежать полкруга до вынесения оценки, и в стойке не смотрел, секунд 10 и все."

"Любит хорошо движущихся, куражных собак, хороший хендлинг. Очень приятный и грамотный эксперт. Под него идти одно удовольствие."

1. Нормальный дядька, но может судить по лицам. Объясняет расстановку. Зубы смотрит чисто символически;
2. Доброжелательный и толковый судья. Даже проигравшие остаются довольны - всегда все объяснит, покажет ошибки хендлинга, похвалит собаку. От о-о-очень многих слышала только положительные отклики о его работе;
3. Он сам хендлер и груммер. Очень большое значение в его глазах имеет подготовка собаки (стрижка и пр. придание красоты), дает советы по стрижкам, укладке шерсти. Требует хорошего хендлинга, не просто «от меня и ко мне», посылает провести собачку «треугольником», буквой «Т» и пр. премудрости. Больших требований к экстерьеру не предъявляет, какая собачка в данный момент красивее, та и победит. Слушает советы секретарей - типа, а вот это собачка более породна, на мой взгляд. Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров. Спокойно пил винцо в тени деревьев в перерыве со своей знакомой - начальником одного из клубов (кстати, она там выставляла свою собачку под его экспертизой) и секретарем, работающим с ним в ринге.
Absolut Red Pepper
Почетный член Клуба
Постов: 737
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Doe Tiger, Varda

Навигатор форума


фотографии собак, видео собаки

Фотографии собак
форум собаководов, форум любителей собак

Форум собаководов
выставка собак

Выставки собак
купить собаку, продать соабку, собаки бесплатно

Купить собаку - продать собаку


Новичку-собаководу


Каталог ссылок
More Info