Логин:  
Пароль:  
   

Рекламные объявления

Все коммерческие объявления организаций размещаются после согласования с администрацией ресурса. Разместить рекламу?

Уважаемые пользователи! Большая просьба - не размещать коммерческие объявления на форуме без согласования с администрацией сайта. Все нелегальные публикации будут удалены модераторами . При повторном несанкционированнои размещении объявлений, аккаунт пользователя будет заблокирован или удален. Мы всегда готовы обсуждать варианты возможного сотрудничества!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какая порода собак хорошо ладит с детьми

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 14.01.2010 14:05 #2525

  • Rushkitty
  • Rushkitty аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Местный авторитет
  • Сообщений: 3120
  • Спасибо получено: 4
Я вот уже ни раз встречаю такие вопросы в форумах и блогах и у меня просто слов уже не хватает, чтобы объяснить, что порода здесь может быть совсем не при чем.

Я считаю, что вопрос задан некорректно. ПОРОДА - это нечто весьма абстрактное и ПОРОДЫ ЛАДЯТ С ДЕТЬМИ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ, в жизни же мы имеем дело с конкретными собаками. И будет ли ВАША СОБАКА ладить с детьми , зависит больше даже не от нее, а от ВАС. Если Вы грамотный человек, у Вас есть понимание собаки, ее психологии и достаточно времени, чтобы наладить ее взаимоотношения с ребенком, ОНИ БУДУТ ЛАДИТЬ! Если же опыта у Вас нет, Вам могут продать представителя \"самой ладящей породы\" и в первый же день, она прокусит палец Вашему чаду.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 14.01.2010 14:06 #2526

  • Rushkitty
  • Rushkitty аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Местный авторитет
  • Сообщений: 3120
  • Спасибо получено: 4
Хотелось бы узнать мнения и случаи из жизни форумчан касаемо данной темы.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 14.01.2010 16:16 #2536

  • Лана
  • Лана аватар
  • Вне сайта
  • Почетный член Клуба
  • Безумно люблю своих амстаффиков!
  • Сообщений: 838
  • Спасибо получено: 1
Ой, это такой вопрос трудный :( даже и не скажу сразу...у меня и пудель и два стаффа...конечно, пока всё замечательно, к нам приходили в гости и маленькие детишки, общались хорошо, но если бы малыш сделал больно пуделихе, не знаю, какая бы была её реакция..скорее бы завизжала и убежала. Конечно, большая роль играет здесь хозяина собак...но ведь очень часто бывает, что собака никогда не общалась с детьми и не знает, как нужно обращаться с ними. С нами раньше гуляла колли - девочка, так вот она детей просто ненавидела, завидев ребёнка, особенно мальчишек, она с лаем бежала на них и могла укусить :ohmy: а хозяйка издалека кричит ей - нельзя, фу...
вот и все действия хозяйки :angry: Про Лору могу сказать, что она терпит чужих детишек, они её обнимают, целуют...но когда ей они надоедят, она начинает лаять на них и сама хвостом виляет, но даю 100% что она не укусит ребятишек, дело и кончится лаем, что отстаньте от меня :P Так было на речке, мальчишки сначало с опаской глядели на неё, а потом оседлали её, обнимали, целовали, купаться её звали...но Лоре это поднадоело, она отошла и начала лаять, как мама ругает балующихся детишек :cheer: А Одька он большой и тяжёлый, с ним труднее играть, поэтому мучают больше Лору и Юльку :lol:
Безумно люблю своих амстаффиков!
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 14.01.2010 19:25 #2543

  • Doe Tiger
  • Doe Tiger аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Сообщений: 1396
Вообще от характера собаки зависит...многое и от породы зависит конечно...просто потому что человек закреплял определенные качества при выведении породы, но разведение бывает не всегда корректным и не малое зависит от воспитания, тут целый компелкс: разведение + воспитание + характер = ???
Собака может нормально относиться к детям, просто потому что вы ее так воспитывали, но любить...это уже ее дело, может относиться терпимо, но не проявлять агрессии, потому что вы запрещали.
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 15.01.2010 01:11 #2554

  • Буль
  • Буль аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 93
В большей степени вы правы Все зависит от хоза


[/url]
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 15.01.2010 09:36 #2559

  • Absolut Red Pepper
  • Absolut Red Pepper аватар
  • Вне сайта
  • Почетный член Клуба
  • Сообщений: 637
Doe Tiger писал(а):
тут целый компелкс: разведение + воспитание + характер = ???

на все 100% согласна!
и еще можно добавить содержание!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 18.01.2010 11:29 #2684

  • Rushkitty
  • Rushkitty аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Местный авторитет
  • Сообщений: 3120
  • Спасибо получено: 4
Есть у кого-то примеры из жизни, противоположные закрепившимся стереотипам?
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 18.01.2010 13:36 #2692

  • jumangee
  • jumangee аватар
  • Вне сайта
  • Модератор форума
  • Сообщений: 232
У наших соседей живет питбулька (ей 4 года). Недавно у их дочери родился ребенок и питка очень любила прийти к ребенку и лежать рядом. Чаду позволяла делать с собой все (за уши дергать, хост отрывать и т.д.). До этого она никогда не жила с маленькими детьми. Сейчас дочка хозяев переехала и завела себе взрослую питбульку (1,5 года). Она рядом с ребенком когда находится очень следит, чтоб не плакал, не уполз куда не надо.
Существую в единственном числе, так что ко мне на "ТЫ"
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 19.01.2010 05:59 #2757

  • Vik
  • Vik аватар
  • Вне сайта
  • Почетный член Клуба
  • Take care of your dogs, they are unique!!!
  • Сообщений: 431
По моему мнению порода абсолютно не имеет никакого значения!!! Все зависит от воспитания и социализирования собаки.


Doe Tiger писала:
многое и от породы зависит конечно.


Я не согласен! Примеры пожалуйста.


Doe Tiger писала:
Собака может нормально относиться к детям, просто потому что вы ее так воспитывали, но любить...это уже ее дело, может относиться терпимо, но не проявлять агрессии, потому что вы запрещали.


Rushkitty писала:
Я считаю, что вопрос задан некорректно. ПОРОДА - это нечто весьма абстрактное

И будет ли ВАША СОБАКА ладить с детьми , зависит больше даже не от нее, а от ВАС.


Абсолютно согласен.



Человек покупает собаку, личность и не породу, и ее отношение не только с детьми, но и со всем и всеми будет зависеть только от воспитания и никаких качеств породы!

В моем личном опыте знаю 2 кокер-спаниеля которые терпеть не могут детей, они в Украине. И имею один ужас в своем дворе который терпеть не может не только детей, но и маленьких собак, машины, и порода этого ужаса самая миролюбивая, которая должна обожать детей \"золотой ретривер\".
Этот piece of shit часто даже кусает детей :ohmy: :ohmy: :ohmy: а хозяину хоть бы что :ohmy: :angry: :angry: :angry: , многие ему говорят, что бы он одевал намордник а этот умный отвечает, что его собака не относиться к списку потенциально опасных :pinch: :ohmy: и никакого намордника он одевать не будет :blink: :angry: , подумаешь собака гавкает, погавкает и перестанет. Но собака не просто гавкает, а бросается. :angry: Я лично ему сказал, что ему нужно 2 намордника, 1 для собаки и 1 для него. Что собака ужас что ее хозяин. :angry: Не зря говорят, что собака похоже на хозяина. Если бы меня эта собака укусила или хотя бы поцарапала зубом, :whistle: :pinch: :evil: хозяин бы зарекся приобретать в будущем собак, но почему-то собака меня боится :( , когда я иду мимо с Риком или без, он поглядывает на меня и быстренько уходит. :S


...
Take care of your dogs, they are unique!!!

www.vakeiros_argos_rick.blogs.sapo.pt






...
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 19.01.2010 15:41 #2766

  • Doe Tiger
  • Doe Tiger аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Сообщений: 1396
Примеры? :)
Да взять к примеру служебников...все же там вероятность по покусу будет больше, хотя бы просто потому что психика разная заложена породная, у доберманов например слабая психика...или холодных в общении собак в принципе, таких как акита например...что не говори, а от породы в той или иной степени зависит...нельзя назвать ту или иную породу миролюбивой просто потому что каждый заводчик и человек закладывает свои качества в собак при разведении и воспитании. От породы зависит все же меньше чем от воспитания и характера конечно же, но порода тоже дает свое.
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 20.01.2010 13:31 #2809

  • sportpoodle
  • sportpoodle аватар
  • Вне сайта
  • Почетный член Клуба
  • Сообщений: 221
Порода не имеет значение-имеет значение воспитание и темперамент собаки!
чересчур темпераментная крупная собака может принести вред ребенку даже виляя хвостом!
то ест мое мнение таково,что собака для ребенка должна быть некрупная,хорошо воспитуемая и не истеричная!
Когда БОГ раздавал ум,красоту,хитрость и обаяние собакам-первым был пудель!
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 24.01.2010 22:02 #2927

  • A.J.V.
  • A.J.V. аватар
  • Вне сайта
  • Недавно тут
  • Сообщений: 4
Rushkitty писал(а):
Есть у кого-то примеры из жизни...

Ну, например, у моих знакомых кобель АСТ позволяет хозяйскому ребенку спать с ним на его месте и спокойно реагирует на то, что ребенок копается в его миске во время кормежки. Причем, надо заметить, что хозяева не профи и специально ничему такому собаку не учили,ну разве, с нашей подачи, элементарному послушанию. :blush:
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 25.01.2010 16:20 #2940

  • Rushkitty
  • Rushkitty аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Местный авторитет
  • Сообщений: 3120
  • Спасибо получено: 4
Правильно выстроенная иерархия! Что сказать, молодцы!!
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 25.01.2010 22:03 #2958

  • Absolut Red Pepper
  • Absolut Red Pepper аватар
  • Вне сайта
  • Почетный член Клуба
  • Сообщений: 637
у нас все это постоянное явление-ребенок делает с собакой все что хочет,когда песе уж очень сильно надоедает,он либо в клетку,либо за диван прячется :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 25.01.2010 23:53 #2971

  • Rushkitty
  • Rushkitty аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Местный авторитет
  • Сообщений: 3120
  • Спасибо получено: 4
bestaff.ru/foru...#2963 обратите внимание на вопрос, который пришел на сайт по поводу адаптации взрослого стаффорда и новорожденного ребенка.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: костянск, jumangee
Время создания страницы: 0.190 секунд









Важно
Закрыть окно