форум собаководов

| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Убирайте г... за своей собакой!
#9042
Убирайте г... за своей собакой! 1 г., 6 мес. назад  
Много раз слышала (да и в многих форумах тема актуальная) о том, как недовольны люди тем, что собачники не убирают экскременты за своими животными. Мол, в цивилизованных странах все убирают, а у нас - дикари. Жития людям нет с собачьими какашками. И закон уже приняли. да что-то меньше этих самых какашек на улице не стало. Почему?
Признаюсь, я убираю. Иногда. Да и то там, где действительно "не выгульное" место: если собака присела на тротуаре, возле детской площадки и т.д. На месте, негласно облюбованном собачниками в качестве зоны выгула, делаю это скорее по настроению. Да и то, если окажется с собой пакетик. В общем, как видите, эффективность небольшая. Хотя сама я считаю проблему актуальной и необходимой для разрешения. Так почему же такое несоответствие? Вот некоторые мысли по этому поводу.

По закону (надо бы откопать волшебный текстик) за собакой убирает ее хозяин, а на спец местах - те, кого к этому обязало государство. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Второй пункт оставим пока в покое. Начнем с первого. Для того, чтобы владелец убирал за своим животным, ему нужно:
а) осознание важности совершения этих действий;
б) инструмент осуществления данной процедуры (пакет, перчатки и\или совок);
в) контейнер, куда это добро можно сгрузить.
Осознание. В России призыв убирать за животным на улице просто несовместим с ментальностью. МЫ годами (и десятилетиями) ходили с собаками без надобности очищать за ними улицы. На это есть свои географические и исторический причины. Поэтому, чтобы изменить нашу ментальность в этом направлении, нам нужно, с одной стороны, постоянно-периодически разными способами доносить эту информацию до мозга, а с другой - обеспечить технически, чтобы быстрее выработался условный рефлекс - от мозга к рукам Внимание вопрос. Наблюдается ли хоть одно из перечисленных действий со стороны государства? Правильный ответ? Нет. Нет! Нас просто обязали к исполнению штрафными санкциями. Да и то, с не прописанным и нечетким механизмом исполнения. Ну. скажите, мне, здравомыслящие люди, будет ли исполняться искомое действие?
Инструменты Как всегда все остается на откуп владельцам. Скажите, как часто, выходя на улицу с собакой, вы, например, берете с собой кошелек или другую не необходимую на этой прогулке вещь? Так, "шоб було". По себе могу сказать, что иногда прилетаешь домой, бросаешь сумку на диван, хватаешь собаку - и вперед. Чтоб быстрее любимое животное разрешило свои физиологические нужды. Буду я впопыхах искать в это время пакетик, чтобы убрать за собакой на улице? Нет, я конечно впомню о законопослушном поведении, когда моя собака устроиться поудобнее для совершения оной процедуры.. Но.. не руками же г.. загребыть Какашки - не деньги, они пахнут ))
Да и предположим, что оказалось у меня в кармане несколько ненужных листочков.. Или веточки на земле валялись. И чисто технически я могу взять указанное "добро" и выбросить.. эээээээ.. только вот куда?
В упоминавшихся цивилизованных странах мусорные контейнеры расположеня с завидной периодичностью. А у нас даже бутылку из-под пива или пакет от чипсов проще спрятать за дерево, чем донести до ближайшего места сбора отходов.
Вот поэтому и живем мы снова на голом энтузиазме. И на этом же энтузиазме исполняем законы. Поэтому и ходим мы по собачьим какашкам, ведь на одного убирающего - десять сорящих. И тот единственный уникальный законопослушный, видя всю эту ситуацию, скорее всего на десятый раз тоже перестанет убирать за собакой. И у нас издадут новый закон с увеличенными штрафными санкциями. Вот только станет ли меньше грязи на улице? Или собачники просто станут гулять в такое время, в которое одни хранители правопорядка еще спят, а другие - решает более важные государственные дела.
Так может проще не доводить законы до абсурда, а просто больше думать логически, да и просто о людях, даже когда дело касается собак?!
-----------------------------

Решила восстановить брошенную на старом форуме темку
www.forum.besta...;wap2
Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 3603
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
209213755 Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия Дата рождения: 08/23
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#9055
Re:Убирайте г... за своей собакой! 1 г., 6 мес. назад  
Угу...если еще учесть что в обычную мусорку нельзя выкидывать экскременты...то получается, иди домой и там в унитаз их спускай...Я например убираю за своей собакой, если мы гуляем на закрытой коробке, т.к. собачьих площадок у нас нет. Ведь в этой коробке играют дети в тот же футбол. Если я туда иду целенаправленно из дома, то беру пакетики. И выбрасываю их в урну, в которую выбрасывать их нельзя.
Doe Tiger
Админ.Коллегия
Постов: 1680
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
358095958 Пол: Женский Дата рождения: 07/19
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#9059
Re:Убирайте г... за своей собакой! 1 г., 6 мес. назад  
Да... я так убираю только с тропинок и тротуаров подручными средствами )))
Varda
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Звезда форума
Постов: 1307
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
470397818 Пол: Женский Ignis140188 Varda Страна, город: Россия, Балашиха Дата рождения: 01/14
У века каждого на зверя страшного найдётся свой однажды волкодав!



Летайте нашими авиакрышами!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#9065
Re:Убирайте г... за своей собакой! 1 г., 6 мес. назад  
Я гуляю на пустыре, там не убираю, т.к. тога придется еще подбирать за сворой бездомных и еще человеческий фактор под кустами встречается Вот если где бывало на дорожке пешеходной конфуз случится, тогда конечно убираю.
Танюшкина
Новичок
Постов: 58
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#15061
Re: Re:Убирайте г... за своей собакой! 7 мес., 1 нед. назад  
Убираю около дет.площадок,школ-садов и в парке.И,испытываю,при этом гордость(не извращенка,просто понимаю,что начинать надо с себя).Удалённость урн,конечно,раздражает,но что поделать. На неофициальных местах выгула не убираю,т.к. из 15-20 собак стабильно посещающих эти места,сознательных граждан 3 человека.Обидно.
airin
Новичок
Постов: 83
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#15066
Re: Убирайте г... за своей собакой! 7 мес., 1 нед. назад  
Я совершенно солидарна с тем , чтобы что то требовать надо дать людям возможность это исполнять. Мы гуляем на пустыре и чего там только нет, с меня хватает уборки мусора за "отдыхающими". А в людных местах само собой всегда пакет с собой. Вот в Польше к примеру можно заходить в любой парк с собом и на входе стаят чудо агригаты с пакетиками ( бесплатно), а у нас не в один парк с собом нельзя.
fi999sh
Новичок
Постов: 120
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#15070
Re: Re:Убирайте г... за своей собакой! 7 мес. назад  
Doe Tiger писал(а):
Угу...если еще учесть что в обычную мусорку нельзя выкидывать экскременты...то получается, иди домой и там в унитаз их спускай...Я например убираю за своей собакой, если мы гуляем на закрытой коробке, т.к. собачьих площадок у нас нет. Ведь в этой коробке играют дети в тот же футбол. Если я туда иду целенаправленно из дома, то беру пакетики. И выбрасываю их в урну, в которую выбрасывать их нельзя.
Домой в унитаз по сан.нормам это тоже нельзя...
Я не убираю. Площадок нет совсем, гуляем где придется, при этом собака никогда на тропинку или рядом с ней не сделает. Она у меня девка скромная, любит в кусты уединиться. Физически невозможно убрать.
Наталия Михайлова
Админ.Коллегия
Постов: 209
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#15241
Re: Re:Убирайте г... за своей собакой! 6 мес., 2 нед. назад  
я убираю по настроению и наличию пакетиков.
нести правда до урны иногда приходиться больше 300 метров, а на дет площадке же не выкинешь..(да и выгул там запрещен..попробуй зайди туда, когда там бабушка с внуком гуляет..а объяснять ей. что ты тут какашечки решил выкинуть...) вот.. так что я убираю по настроению
елена_к
Недавно тут
Постов: 29
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16270
Re: Re:Убирайте г... за своей собакой! 2 мес., 1 нед. назад  
Я всегда беру пакетики с собой. Они просто предусмотрительно засунуты в карманы всех курток, плащей, джинс и проч. одежды в которой хожу на прогулки.
При этом убираю "дела" пса только если он это делает на асфальтированном участке. И , конечно же, выкидываю в обычную мусорку. Что поделаешь.
Если же пес присядает на любом газоне, палисаднике -оставляю с чистой совестью. Во первых их там и так никто за другими собаками не убирает. Ну и успокаиваю себя мыслями- что это удобряет почву.
Пускай мой поход и не соответствует букве закона, однако мне кажется, что по мере сил- я слежу за чистотой мест, где выгуливаю животное.
Однако меня сильно раздражает тот факт, что во дворе моего дома и вокруг него ( все заасфальтировано и нет зелени) прочие собачники не утруждают себя уборкой за своими чадами. В доме всего то собак 10. Бездомных нет. И все те кучи "добра" разбросанные по асфальту , где постоянно ходят к себе домой жильцы- никто не убирает.
Считаю такое поведение просто хамством.
Ну сами же живем в этом. Почему не следить за чистотой?!
small_people_matiz
Недавно тут
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16676
Re: Убирайте г... за своей собакой! 1 мес. назад  
Надо же есть люди, которые за собаками убирают-я у нас ни раз не видела таких.Это правильно вообще то и признак цивилизации
Стич
Недавно тут
Постов: 16
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Rushkitty

Навигатор форума


Навигатор сайта



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно