форум собаководов

| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Алиментные щенки
#6472
Алиментные щенки 1 г., 10 мес. назад  
У меня вопрос об алиментных щенках. Как мне объяснял мой знакомый, владелец кобеля добермана, здесь есть своя таблица, если рождается от 2 до 5 щенков, то владельцу кобеля дают 1 щенка, если рождается от 6 до 9 щенков, то владельцу кобеля дают 2 щенка, если рождается больше 9 щенков, то владельцу кобеля дают 3 щенка, если же рождается только 1 щенок (что случается крайне редко) то владельцу кобеля дают 50% от стоимости щенка, но это все было достаточно давно, лет 8-9 назад. Сейчас смотрю по объявлениям, продается алиментный щенок и фото только одного щенка. Или щенков родилось мало или теперь владельцу кобеля дают только 1 щенка при любом количестве???


...
Vik
Take care of your dogs, they are unique!!!
Почетный член Клуба
Постов: 573
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Paivas, Almada, Seixal, Lisboa, Portugal Дата рождения: 09/27
Take care of your dogs, they are unique!!!








...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6487
Re:Алиментные щенки 1 г., 10 мес. назад  
Vik, одна моя знакомая занимается НО. Она рассказывала мне годик назад, что всё зависит от того,как договоришься с хозяином кобеля.,но вобще либо 1 щенок, либо деньги за вязку.И щенок алиментный - кобелёк.Только если кобельков вобще нет-суку.
Varda
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Звезда форума
Постов: 1307
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
470397818 Пол: Женский Ignis140188 Varda Страна, город: Россия, Балашиха Дата рождения: 01/14
У века каждого на зверя страшного найдётся свой однажды волкодав!



Летайте нашими авиакрышами!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6488
Re: Алиментные щенки 1 г., 10 мес. назад  
Varda, алимент на усмотрение владельца кобеля. Если сука которую вяжут интересна, в питомнике могут взять в качестве алимента и суку. Либо у Вас есть желающий на суку.
fortknoxmd
Недавно тут
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6490
Re:Алиментные щенки 1 г., 10 мес. назад  
я думал, что владелец кобеля имеет первый выбор. Поэтому алиментные щенки считаются самые лучшие.


...
Vik
Take care of your dogs, they are unique!!!
Почетный член Клуба
Постов: 573
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Paivas, Almada, Seixal, Lisboa, Portugal Дата рождения: 09/27
Take care of your dogs, they are unique!!!








...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6498
Re:Алиментные щенки 1 г., 10 мес. назад  
"владелец кобеля имеет первый выбор" -это как правило, но в принципе по договоренности(условия вписываются в направление на вязку)

"алиментные щенки считаются самые лучшие" - как бы да, по идее. Но надо еще суметь угадать лучшего щена при выборе алимента, а для этого нужен опыт. Хотя можно пригласить с собой и опытного кинолога. Но учтите, в процессе роста не самый лучший, на первый взгляд щенок, может обскакать своих собратьев и вырасти в чемпиона.
fortknoxmd
Недавно тут
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6575
Re:Алиментные щенки 1 г., 10 мес. назад  
иногда вязка бывает не с собакой "с соседнего двора",а так сказать выездная.И невсегда удобно брать щенком.Не всем охота заморачиваться с продажей/содержанием на это время у себя дома.Поэтому чаще стали договариваться о плате за вязку.
на мой взгляд это удобно владельцам кобелей.Ну как я например.
Питомникам думаю выгодней при "интересной" вязке оставить алиментную собаку.
в любом случаи,это дело договоренности и желания обоих сторон
Absolut Red Pepper
Почетный член Клуба
Постов: 761
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6652
Re:Алиментные щенки 1 г., 10 мес. назад  
Vik писал(а):
я думал, что владелец кобеля имеет первый выбор. Поэтому алиментные щенки считаются самые лучшие.


...


И все-таки "право первой ночи" имеет хозяин суки. Если от вязки оставляют щенка, то владелец кобеля может забрать только второго (любого пола). Естественно есть шанс выбрать лучшего, т.к. выбор еще достаточно большой (при условии, что помет не маленький). Чаще, конечно, берут деньгами. Так естественно удобнее.
Наталья
Смотритель
Постов: 178
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: костянск, Doe Tiger

Навигатор форума


Навигатор сайта



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно