форум собаководов

| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Собака после приюта - проблемы в общении
#16210
Собака после приюта - проблемы в общении 4 мес., 2 нед. назад  
Добрый день!
Надеюсь на ваши советы!
Месяц назад взяла из приюта молодую суку сеттера. Девочка была очень напугана и истощена, в приют попала после смерти хозяина и 2 месяца провела в клетке. Меня признала безоговорочно и сразу, ни на шаг от меня не отходила первые дни, теперь поспокойнее. Проблема в том что она боится всех других людей, в том числе и моего сына, и всех собак. Сын живет со мной, очень хочет с ней подружиться и терпеливо ждет. Может есть какие-то специальные советы - как поступать в такой ситуации, как долго собака привыкает после приюта к новой семье?
На сегодняшний день - уже берет у сына из рук угощение, иногда его обнюхивает, но только в моем присутствии, один раз позволила ему себя погладить - но только сидя у меня на коленях. Когда меня нет, а она остается с ним вместе в квартире - все время проводит забившись в угол за вешалкой.
Спасибо
Ольга
СуперЛанка
Недавно тут
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16221
Re: Собака после приюта - проблемы в общении 4 мес., 1 нед. назад  
Доброго дня. Ольга, вы молодец, что взяли ее, но вы слишком многого от собаки хотите. Адаптация будет длиться до 3-х месяцев. Пока же ваши и сына действия таковы: хвалите собаку за каждый правильный шаг. Инициативу к общению с собакой сыну проявлять не надо, просто пусть не обращает на нее внимания, терпеливо ждет пока собака сама проявит к нему интерес и хорошо если лакомство будет в этот момент на готове - угостить и похвалить. По голову ее пока не стоит гладить, нависать над нею тоже, если собака проявляет интерес к сыну, пусть присядет перед нею на одно колено, ласково поговорит, протянет под морду руку для обнюхивания-знакомства, потом пусть предложит лакомство. И так по тихоньку - по легоньку... А Ваша задача при начале общения собаки с сыном - хвалить и подбадривать ее голосом, похвалой. А вот если пугается - не надо ее утешать, этим вы лишь поощрите ее страхи.
Удачи вам!
Наталия Михайлова
Админ.Коллегия
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16224
Re: Собака после приюта - проблемы в общении 4 мес., 1 нед. назад  
Мы тоже взяли собаку, правда не из приюта. Гранд очень добро относился и относится ко всем окружающим. Но даже в этом случае только через полгода я могла на 100% сказать - Гранд теперь только наша собака! У меня создалось впечатление, что он после 5 месяцев прибывания у нас стал забывать старых хозяев. Это было заметно по его поведению, например - перестал рассматривать детей (в предыдущей жизни, в семье наверно был ребенок около 7-9 лет), радостно приветствовать машины, только джипы и черного цвета... Желаю Вам, Ольга набраться терпения и преодолеть все препятстви.
margo-v1
Новичок
Постов: 55
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16231
Re: Собака после приюта - проблемы в общении 4 мес., 1 нед. назад  
Я когда взяла свою суку из приюта, то она в принципе сразу стала довольно доброжелательно относиться ко всем членам семьи. Но могу сказать, что чувствовать себя действительно как дома и не ожидать от нас никаких подвохов о лишении ее дома...стала только через год. До этого вела себя довольно скромно и не позволяла себе того легкомыслия в поведении, как сейчас. Сейчас же, когда она нам полностью доверяет она раскрыла свой дурашливый характер, чему я очень рада. Не торопите собаку, вашему сыну лучше присаживаться недалеко от собаки и говорить с ней. Можно предложить вкусняшку. Если собака при этом будет чувствовать себя неуютно, то можно посидеть пару минут и уйти. Потом увеличивать время. Удачи.
Doe Tiger
Админ.Коллегия
Постов: 1680
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
358095958 Пол: Женский Дата рождения: 07/19
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16345
Re: Собака после приюта - проблемы в общении 3 мес., 4 нед. назад  
Я кобеля ротвейлера взяла с улицы больше двух лет назад к домашней суке ротвейлера, и до сих пор через день мы видим в нём что-то новое. Адаптация может происходить и 1 месяц, и 2 года. Терпения Вам и удачи!
larissa
Новичок
Постов: 87
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16750
Re: Собака после приюта - проблемы в общении 2 мес., 2 нед. назад  
Такое же живое существо как человек. Детям из приюта требуется много времени, чтобы привыкнуть. Животным тоже надо это время давать
Стич
Недавно тут
Постов: 16
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16769
Re: Собака после приюта - проблемы в общении 2 мес., 2 нед. назад  
Наш Бакс тоже из приюта ,но к нам он привык быстро. Правда иногда бывают выбрики, но это ж собака ,а они как дети, любят и порезвить..
Капитошка
Недавно тут
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Rushkitty, Mazary Charif

Навигатор форума


Навигатор сайта



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно