форум собаководов

| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Щенок не хочет гулять
#11830
Щенок не хочет гулять 1 г., 3 мес. назад  
Всем привет!Моему щенку 4 месяца.Как только мы выходим из подъезда я ставлю его на землю и начинаю идти ,а он никак нехочет упирается.Приходиться нести на руках и как тоько отайдем подальше от дома я опять его ставлю на землю и он уже идет сам, а иногда вообще никуда не хочет идти.Подскажите пожалуйста что можно сделать
alchaadaev
Недавно тут
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#11833
Щенок не хочет гулять 1 г., 3 мес. назад  
Это нормальная реакция малыша, щенок попадает в новый мир, и чтобы быть смелее, ему нужно изучить этот мир, я как правило, выносил малышей, желательно на травку и садился рядом с ним, по началу малыш жмется к вам, а потом начинает по немного двигаться в разные стороны, главное его не спугнуть своими движениями, пусть сам делает то что хочет. Такое бывает, когда щенок долго сидел дома после рождения, это как с кошкой, нужно просто дать свободу, пусть изучит новый мир, тянуть нельзя, а то будет ассоциация с болью или щенок начнет себя считать виноватым, это тонкая психология, в этом возрасте формируется характер собаки.
PitUnionS
Новичок
Постов: 65
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской iuplll Страна, город: Украина Дата рождения: 02/14
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#15317
Re: Щенок не хочет гулять 8 мес. назад  
да тут действительно нет ничего страшного.
бывалая
Недавно тут
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Rushkitty, Mazary Charif

Навигатор форума


Навигатор сайта



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно