Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Маленькие монстры
#11431
Маленькие монстры 3 д., 15 ч. назад  
Из Ответов на mail.ru

У нас появился бивер-йорк. Ему 6,5 месяцев. Брали как очаровательное существо, но оказался домашний монстрик.

Очень серьезная проблема – он не признает других членов семьи, кроме меня. Лает, порой даже кидается, чтобы укусить (пока не кусал, но тем не менее) . Если кто-то из них входит в мою комнату или даже проходит мимо – активно лает, даже пытался броситься и тяпнуть. Хотя все члены семьи с ним общаются, ухаживают, по отношению к нему только позитивные эмоции - собака принципиально не идет на контакт. За такое поведение (лай и агрессию) пыталась ругать – бесполезно, шлепала газетой – помогает, но очень и очень ненадолго. Он понимает, что его сейчас будут шлепать (уши прижимает), но продолжает лаять.

По отношению ко мне - вполне вменяемое поведение, ласковый и очаровательный псинчик.
Подскажите, что делать - очень нужен совет профессионала!


Очень показательный случай для тех, кто считает, что декоративные собаки = божьи одуванчики.
Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 2595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
209213755 Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия День рождения: 08/23

Лишь тот, кто с добротой и заботой относится к слабым, может зваться человеком.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#11482
Маленькие монстры 2 д., 2 ч. назад  
Иерархической лестницы нет в семье...Собака хозяйку то признает, но только как свою собственность, а не как вожака...а остальных вообще ни во что не ставит. И правда очень показательный пример.
Doe Tiger
Админ.Коллегия
Постов: 1186
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
358095958 Пол: Женский День рождения: 07/19
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Rushkitty, Varda, Mazary Charif

Навигатор форума


фотографии собак, видео собаки

Фотографии собак
форум собаководов, форум любителей собак

Форум собаководов
выставка собак

Выставки собак
купить собаку, продать соабку, собаки бесплатно

Купить собаку - продать собаку


Новичку-собаководу


Каталог ссылок
More Info