| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Главная Закон Содержание собак Лицензии на собак: опыт США
Лицензии на собак: опыт США PDF Печать E-mail
dogfee.jpgЖивете ли Вы в городе или сельской местности, Вы должны иметь лицензию на собаку.И важно помнить, что практически все законы обязывают не просто ежегодно покупать эту лицензию, но также постоянно сохранять подтверждение этой лицензии на собаке (жетон, бирка). Это не просто юридическая норма, данное требование имеет практическое обоснование: это «удостоверение» является единственным способом идентифицировать животное, если его подобрала служба отлова или если собака возвращается в приют.

Лицензионные взносы

В большинстве мест, базовая ежегодная плата за лицензию составляет от 10 до 20 долларов.  Практически везде, сумма сбора увеличивается для нестерилизованных животных. В некоторых местах сумма взноса чрезвычайно высока, что делает более выгодным содержание стерилизованного животного. В Кин Конти (King County), Вашингтоне (Washington), например, плата за лицензию для нестерилизованных животных составляет  $60- но владельцы животных получают также ваучер на сумму 25 долларов, принимаемый в большинстве ветклиник, дающий скидку на проведение стерилизации или кастрации животного. Факторы, которые могут повлиять на плату в сторону уменьшения:

 

  • Лицензии для специально подготовленных собак-поводырей и служебных собак, помогающих их нетрудоспособным хозяевам – обычно бесплатны;
  • Иногда бесплатные лицензии получают пожилые люди. Такие лицензии могут быть доступны только владельцам стерилизованных животных.
  • Вы можете приобрести пожизненную лицензию (на весь период жизни Вашей собаки). В Пенсильвании (Pennsylvania)  такие лицензии доступны в случае, если собака имеет клеймо или микрочип.
  • Если у Вас много собак, Вы можете (или Вас могут обязать) получить кинологическую лицензию, которая позволит Вам получить скидку
Где получить лицензию

Правительство города регулирует  количество животных внутри своей территории , за животных на прилегающих инкорпорированных территориях несет ответственность государство. Не имеет значения, где Вы живете, свою лицензию Вы можете получить по почте. Некоторые службы, выдающие лицензии, сейчас доступны даже онлайн.  В телефонной книге Вы найдете координаты служб лицензирования или просто позвоните в мэрию или  службу контроля численности животных.

В большинстве мест, чтобы получить лицензию, Вам необходимо предоставить свидетельство о вакцинации животного против бешенства. Этим объясняется отсутствие лицензирования щенков до 4х месячного возраста, так как именно в этом возраcте их могут уже вакцинировать. Ветеринарные службы регулярно отсылают отчеты в правительство о вакцинировании (и как следствие - лицензировании) собак. Если в Вашем городе предусмотрены скидки на оплату лицензии, Вы должны предоставить все необходимые документы, подтверждающие возможность получения скидки – ветеринарное свидетельство о стерилизации животного или документ, подтверждающий, что Ваше животное – специально подготовленная собака-поводырь.

Если Вы переезжаете из города, в котором получали лицензию, Вы должны получить ее на новом месте своего проживания. Однако, в некоторых штатах (Нью Джерси, например), действие лицензии распространяется на все города штата. Если Вы переезжаете в другой штат, Вы обязаны получить новую лицензию в течение 30 дне с момента прибытия.

Если у Вас нет лицензии на собаку.

Что происходит, если Вы не получили лицензию на свою собаку? Это сродни управлению автомобилем без прав. Если Ваша собака ни разу не беспокоила соседей, никогда не терялась,  не была украдена или поймана службой контроля животных, и никогда никого не кусала, Вам, возможно, удастся прожить без лицензии. Но если что-либо из вышеперечисленного случится,  штраф за отсутствие лицензии во много раз превышает стоимость самой собаки.

Если лицензированную собаку отловила служба контроля, ее можно идентифицировать и, соответственно, уведомить ее владельца. Отловленные собаки без «удостоверения» подвергаются усыплению гораздо быстрее, чем собаки, имеющие шанс найти своего владельца. Если Вы уезжаете на выходные, а Ваша (имеющая лицензию) собака убегает с Вашего двора, два или три дня, даваемые ей в приюте , равнозначны выбору между возвращением собаки домой или ее потерей навсегда. Более того, очень часто мы встречаем в законодательстве пункт, свидетельствующий о том, что кража только лицензированной собаки является преступлением. Нелицензированные четвероногие лишены в этом отношении опеки государства.

Примеры финансвоых затрат граждан на приобретение и при утрате лицензии:

 Кастрированные стерилизованные собаки

 $6 в год

 Некастрированные и нестерилизованные собаки

 $9 в год

Штраф за отсутствие лицензии

$25 - первое нарушение, $50 - повтороное нарушение

   
  КИНОЛОГИЧЕСКИЕ ЛИЦЕНЗИИ
 1-4 собак

$18 в год

5-15 собак

$50 в год

более 15 собак

$100 в год

   
Покрытие расходов по обеспечению отловленного животного

$10 в день

   

По материалам общеобразовательных источников, а также информации департамента полиции. Перевод О.Борисенко

© www.bestaff.ru

При перепечатке, использовании материала в целом или частично, ссылка на портал beSTaff обязательна. 

Hits: 2764
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно