СОБАКОВОДАМ.РФ

                        По вопросам регистрации на портале и форуме,

                        просьба писать по адресу info@bestaff.ru

| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Главная Азы О здоровье собаки К вопросу о гельминтах у собак
К вопросу о гельминтах у собак


Все собаковладельцы сталкиваются с вопросом о гельминтах. Кто-то обращается за помощью к ветврачу, кто-то сам знает и умеет, как правильно прогнать глистов. Но! Не всегда и не каждый ветврач посоветует правильно, а всезнайка собаковладелец закормит таблетками своего питомца и не придёт ни к какому результату, кроме отравления организма собаки компонентами антигельминтных препаратов.


Как правило, ветврачи говорят так: «Гельминтов нужно прогонять два раза в год». И всё, и больше вам знать не положено. Давайте же разберёмся в этой тонкости! Мало кто из ветврачей вам скажет, что глистогонить собаку необходимо за 2-3 недели до прививки. Почему именно так? Ответ прост. За это время организм животного полностью очищается от компонентов препарата и мёртвых гельминтов. При вакцинировании собаки – резко падает иммунитет, поэтому если прогнать глистов менее чем за 2 недели до вакцинации – концентрация ядов в организме будет велика, что может привести как минимум к серьёзным нарушениям функций организма.  Если же перед прививкой вы не прогнали гельминтов – иммунитет получит не только ваш питомец, но и живущие в нём черви.  Но на самом деле, если вы не прогнали глист перед прививкой – от неё просто не будет толку, просто время и деньги – на ветер.

Теперь разберём следующий вопрос: Сколько же раз в год следует глистогонить собаку?

И на этот вопрос ответ прост. Гельминтов гонять следует перед каждой плановой вакцинацией. Так же необходимо осознавать условия проживания своего питомца и его личные черты характера. Если вы уверены, что питомец ваш живёт в чистоте, и никогда нигде ничего не подберёт и не искупается ни в какой зловонной луже – достаточно гонять гельминтов перед каждой вакцинацией.  А если же ваш питомец – весёлый сорвиголова, грызёт палки, прыгает в первый попавшийся водоём, носит вам всякие непонятные вещи, или же просто подбирает всякую гадость – то лучше всего проводить дегельминтизацию каждый квартал.

Так же необходимо помнить несколько простых вещей: дегельминтизация собаки не будет успешной, если вся семья, окружающая питомца не пройдёт эту же профилактику вместе с собакой! И так, готовитесь к вакцинации собаки – готовьтесь всей семьёй, и семье полезно, и собака здоровее будет!

©

Наталья Красникова

_________________________________________________________________________________________________

При перепечатке, использовании материала в целом или частично, ссылка на портал beSTaff обязательна. Автор  оставляет за собой право потребовать снятие с любого другого сайта материалов, правообладателем которых является, либо потребовать внесение изменений в правила использования этих материалов.


Hits: 3035
Комментарии (1)Add Comment
...
Автор: fi999sh, августа 20, 2010
Прочитав статью, я в очередной раз убедилась, что у меня золотой Ветврач!!!!!! Всё это она мне разживала ещё в щенячьем возрасте!
report abuse
vote down
vote up
Votes: +0

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Второй шанс

Они все когда-то были смешными веселыми щенками. Но каждому из них на пути встретилось много зла и горя.
Если Вы хотите дать им второй шанс, загляните сюда. Может быть здесь Вы найдете своего друга. Они такие разные.. Но все они ждут и надеются, что придет их день и у них начнется Новая жизнь!

Породистые и не очень, малыши, взрослые, а иногда и старые собаки, декоративные и служебники.. домашние и вольерные    УЗНАТЬ>>>


Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно