Мы против BSL

потому что:
    * BSL не способствует общественной безопасности и не предотвращает покусы людей собаками;
    * BSL игнорирует последствия укусов породами, не включенными в список "опасных";
    * BSL требует породной идентификации собаки, что не всегда возможно;
    * BSL делает "опасные породы" более желанными для недобросовестных владельцев и преступников;
    * BSL не влияет на безответственных владельцев собак;
    * BSL наказывает ответственных собаководов.

Остановим "собачий расизм"!

Время идет...

Если Вам нравится амстафф, питбуль или бультерьер

Подходит ли Вам амстафф, питбуль или бультерьер?

Что следует знать человеку, собирающемуся завести собаку одной из этих пород?

Стоит ли заводить собаку, если в семье маленькие дети?

Если вы заводите собаку в качестве игрушки для ребенка, то однозначно - нет. Если вы мечтаете что ваше чадо ухаживая за АСТ, АПБТ, булем и т.д. станет ответственнее и исходя из этого вы приобретаете щенка этой породы рассчитывая, что ребенок будет ухаживать за собакой сам, то эта собака не для вас. Не смотря на то что представители этих пород прекрасно гармонируют с детьми, а многие из них являются прекрасными няньками, воспитание АСТ, АПБТ требует твердой руки и характера


Говорят, что амстаффы (питы, були)  очень драчливы, так ли это?


Почему заводчик советует мне приобрести клетку для щенка? Я не хочу жить как в зоопарке 

Щенки АСТ, АПБТ, булей очень активны и обладают непомерным любопытством так как под умильными морщинками на голове спрятан пытливый ум. Это вам кажется что ни чего нельзя испортить в пустом коридоре и только щенок уверен, что под плинтусами прячется все самое вкусное, а если разрыть это гладкое и скользкое (линолеум) то можно будет найти еще что-то более увлекательное и интересное... Поэтому для того что бы предотвратить разрушение вашей квартиры, а так же разрушение ваших еще не сложившихся отношений с щенком целесобразно заключать малыша в клетку подходящую ему по размерам, на период вашего отсутствия в доме. К 1,5 годам собаки перерастают этот период и от клетки можно будет смело избавятся. Кроме того оставляя щенка в клетке вы быстрее приучите его к чистоплотности.

Буль-энд-терьеры – хорошие сторожа? 

Эти собаки не относятся к служебным или сторожевым, и заводить их для охранной службы не следует, так как полноценная сторожевая собака имеет другой психотип, отли4ный от буль-н-терьер пород.


Подходит ли эта собака для содержания в квартире? 

Подходит, так как это собаки среднего размера, короткошерстные, не имеющие запаха, а самое главное- уживчивые. Но, при этом, эти собаки активны, и требуют длительных прогулок, физических нагрузок


Трудно ли обучается амстафф (пит, буль)?  С какого возраста следует начинать обучение.

Обучение щенка начинается с самого первого дня его появления у Вас. Это не дрессировка, направленная на выполнение определенного набора команд, это гораздо более сложный процесс, это ВОСПИТАНИЕ. Щенок,а в дальнейшем - взрослая собака, должен быть понятен Вам, а Вы- своему щенку, собаке.
  В целом буль-н-терьер породы легко обу4аемы, то, что Вы требуете от них, понимают практически сразу. Но! Автоматической реакции и работы, сходной с работой отдрессированной немецкой овчарки, ожидать не следует- эти собаки слишком разумны для сходных повторов.


Подходит ли эта порода для людей, ранее не имевших собак? 

Нельзя сказать однозначно "нет". Предпочтительно, конечно, иметь опыт воспитания собаки, взаимодействия с ней - практика общения дорогого стоит. Но, на мой взгляд, твёрдый характер и разумный, умеренный подход к воспитанию, плюс умение анализировать поведение собаки в контексте происходящих событий гораздо важнее, чем опыт содержания чихуа, йорка, пекинеса.. или того же немецкого дога.

Можно ли держать собак этих пород на улице в вольере или будке? 

Да, этих собак можно содержать на улице, но при соблюдении ряда условий- вольер не должен продуваться сквозняками, будка должна быть установлена на просторном деревянном щите, быть хорошо утепленной и иметь два отсека, для лучшего сбережения тепла тела самой собаки. Причем в холодное время года в рационе собаки должна быть увеличена доля животных жиров. В созданных условиях собаки легко переносят морозы до -15 градусов.

Много ли времени необходимо для ухода за собакой? 

Любая собака требует много времени (уход, общение, выгул, занятия и тренировки), поэтому следует хорошо подумать- можете ли Вы уделить львиную долю свободного времени своей собаке.

Можно ли содержать АСТ (АПБТ, БТ) с другими домашними животными?  

Можно, эти собаки прекрасно уживаются со всем, что шевелится :) Если щенок попадает в сообщество, нужно только корректировать его поведение, реакции в некоторых моментах (в процессе развития и становления любая собака пытается выстроить свою иерархию), поэтому просто нужно контролировать его поведение.

Жизненный опыт. Игорь, участник клуба beSTaff:  "Мой питбуль прожил у меня 14 с половиной лет, это была рабочая собака, т.е. он дрался в пите, работал по крупному зверю (брал кабана на охоте), при этом во дворе спокойно, даже дружелюбно относился к другим собакам (кобелям), кошки спали прямо на нем, а с козленком (в дальнейшем - с козой) просто бодался. Вот свиней домашних любил погонять, но ни разу не пытался держать так, как делал это на охоте.

Hits: 973
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy